1

Тема: Первое образование получено на Украине

Добрый день! Я планирую получить второе высшее образование. Мне понравился в ваш ВУЗ и именно здесь я бы хотела учиться. Первое образование у меня юридическое, теперь я бы хотела получить экономическое. Меня интересует специальность «бухгалтерский учет и аудит». У меня вопрос следующий: первое высшее образование я получала на территории Украины, смогу ли я поступить в ваш ВУЗ, будет ли отличаться почасовая учебная нагрузка и с какого курса я буду продолжать обучение? Смогу ли я работать по полученной специальности в государственных учреждениях?

2

Re: Первое образование получено на Украине

Всегда дико изумляло вот это странное словосочетание "второе высшее образование". Нужно понимать так, что человек корпел пяток лет над учебниками по юриспруденции, получил диплом, пошел работать адвокатом и тут осознал, что не его это!! Так что ли? Проиграл в пух и прах пару процессов, разругался со всесильным местным прокурором и нахамил судье? И решил освоить курс "Бухгалтерский учет и аудит (510 часов)",  ибо, по его мнению, быть ближе к деньгам гораздо выгоднее, чем к суровой карающей руке закона?
  Как то несерьезно все это. Человек либо желает на папины деньги насладиться жизнью вечного студента, либо просто, как хомяк, складирует дипломы на «авось пригодится".
  Думаю, достаточно одного "выша". Главное изначально правильно выбрать!

3

Имею два высших образования, из которых второе экономическое по специальности «бухучет и аудит ФХД». Однако, столкнулась с проблемой. Переезжаем с мужем в Украину на постоянное жительство, но для трудоустройства здесь (как мне пояснили) по моей специальности необходим диплом соответствующего образца, мой же диплом не котируется. Судя по названию, ваша академия занимается именно такими вопросами: переподготовки и повышения квалификации. Могу ли я пройти обучение в ВУЗе при наличии российского диплома, сколько это займет времени (полный или сокращенный курс). Если да, то хотелось бы узнать имеет ваш вуз лицензию, госакредитацию и какие условия подачи документов, а также стоимость обучения.

4

Мне совершенно не понятна позиция FAQ. Пояему Вы та категоричны? Второе высшее образование человек получает вполне осознанно. Экономическое образование дает новые возможности в получении более престижной работы. И если уж человек получил одно образование, то второе получить гораздо легче. Опыт имеет место быть. И почему сразу на пипины деньги? У меня масса знакомых даже первое образование получали, оплачивая самостоятельно обучение. И никогда и никому еще лишние знания и приобретенный не мешали в жизни!

5

Мне не очень понятен Ваш сарказм, FAQ.
Я, например, получила университетское образование - педагог. Работаю в школе, и руководство хорошее у нас. Но на зарплату учителя, как Вы, наверное, знаете, поднимать детей будет очень сложно. Поэтому я нашла этот сайт, чтобы посмотреть, что к чему: хочу получить второе высшее образование.
Я не планирую полностью отказываться от педагогики. Но экономическое образование плюс к моему базовому, думаю, откроют для меня и моей семьи новые возможности.
Жаль, на сайте маловато интересующей меня информации. Но в выборе второго высшего все-таки склоняюсь к ГАСИС.

6

Согласна с Lilya я тоже по специальности вовсе не бухгалтер. Повкалывала десяток лет в конструкторском бюро и поняла - на зарплату инженера не проживешь. Последние пять лет работаю бухгалтером. Осуществляю БУ трёх  мелких предпринимателей, но образование не имею. Предполагала когда-то получить, да не вышло – вечно время не хватает. Только предприниматели мои пока на работу не жалуются, штрафов нет, может, поэтому и корочки не требует, но придет время и затребуют. Может быть, и другую работу найду. Стаж и опыт уже имеются, а образования в данной сфере ноль. А вот увидела в Интернете и думаю, а почему бы и не попробовать. Только вот где найти информацию об обучении в этом ВУЗе не найду, а может есть телефоны?

7

А вот мне просто необходимо второе высшее образование "Бухгалтерский учёт и аудит". Первое я получила на Украине, а таперь переехала к мужу в Москву. В бизнесе моего мужа ему необходима моя помощь. Я пытаюсь и сейчас ему помогать, но знаний не хватает.К тому же стремление к обучению у меня есть, т. к. вижу свои перспективы. Хотелось бы иметь наш семейный бизнес, не привлекая кого-то со стороны . Время пока позволяет. Подскажите, если моё первое высшее образование техническое, с какими трудностями я могу столкнуться при получении второго образования? И как получить дополнительную информацию о вашем обучении?

8

Для  автора FAQ.
Очень часто в процессе работы по одной специальности, понимаешь, что не хватает знаний в другой области. Обычно это те отрасли, с которыми человек связан по работе. И если человек работает, например с договорами, на предприятии где в бухгалтерском  и налогов учете есть особенности или определенная политика, то для того чтобы разбираться во всех тонкостях дополнительные знания просто необходимы. Мало просто открыть литературу  почитать, знания всегда лучше получать у специалиста, если планируешь стать профи и не краснеть за свою работу в дальнейшем.

Отредактировано KlayKsa (2011-05-20 08:40:26)

9

Также хочу написать для автора FAQ.
Вам очень повезло, что вас полностью устраивает ваше образование и ваша профессия. Но не всем так везет, ведь первое образование мы получаем тогда, когда еще не все осознают свою дорогу в жизни и то, чем они хотят заниматься. И если ты выучился на одну специальность, но она тебе совсем не нравится и не подходит, то,  что  просто мучиться и терпеть? Ведь есть простой выход - это получить второе образование и уже осознанно пойти туда, к чему тебя влечет. И в этом помогают такие ВУЗы на этот, которые дают возможность дальше развиваться.

10

Отвечаю специально для FAQ. Я действительно корпела над учебниками по юриспруденции, только не 5, а 6 лет. И хочу вас удивить, но для того, чтобы стать судьей, нотариусом или адвокатом, окончания университета не достаточно. Для занятия такого рода деятельностью требуется получить лицензию, стоящую неимоверных денег. Сейчас моя жизнь сложилась, так, что моему супругу, для успешного ведения бизнеса  не нужен юрист, а нужен бухгалтер. Мы не один день живем, и не известно как, именно вас, она завтра скрутит. Надеюсь, вас не расстроила.

11

Действительно, многие осознают о том, что не хотят работать по полученной специальности как раз после получения диплома. И, кстати, dem82, если вы освоите бухгалтерию хорошо, то вам будет ооочень удобно! Сама бухгалтер и очень часто сталкиваюсь с проблемами в юриспруденции. Приходится звонить другу юристу.
dem82 да не расстраивайтесь вы из-за резких высказываний, это ж просто форум, виртуал:) Получайте второе высшее, помогайте мужу. Лишние знания ещё никому не помешали. К тому же, вы супругу можете помочь и в юридическом плане(всё ж свой бизнес), а ещё и на бухгалтера выучитесь!!! успехов!

12

Лично моё мнение такое, второе высшее образование так же важно для человека, как и первое. У меня пока ещё только одно, но в скором времени собираюсь поступать дальше, как только жена выйдет из декрета и дочь пойдёт в детский садик. Нельзя человеку останавливаться на достигнутом, так-как именно по этому начинает угнетать работа и всё кажется однообразным. По телевизору однажды показывали пенсионера, который успешно сдал все экзамены и поступил в ВУЗ. Нужно брать пример с таких людей, а кто не хочет пусть бегает с носилками по стройке.

13

dem82 пишет:

Смогу ли я работать по полученной специальности в государственных учреждениях?

Так как ГАСИС это  Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы (упор делаем на слово Государственная), то при наличии первоначального экономического образования(высшего или средне-специального экономического) и после получения дипломов государственного образца ГАСИС о вашей переквалификации вы естественно сможете работать в государственных учреждениях.

Отредактировано А.Ирина (2011-05-22 21:47:12)

14

Здравствуйте! Слышала очень много положительных отзывов о Вашем ВУЗе, хотелось бы получить второе высшее образование именно у Вас.  Первое образование у меня транспортное, училась на территории Украины. При обучении там, делали ставку не только на транспорт, но и на экономические, юридические аспекты. Но все это было привязано к транспорту. Тоесть, если бы я осталась там жить и работать, то трудиться могла не только по своей прямой специальности, но и тем же экономистом, юристом и т.д., но только в сфере транспорта. Реально ли будет с Вашим вторым образованием работать в сфере транспорта, допустим?