1

Тема: Возможно ли дистанционное обучение?

В прошлом году получила диплом о высшем образовании по специальности "Юриспруденция". Уже давно мечтаю получить профессиональное экономическое образование. Считаю, что ваш ВУЗ и программа подготовки на второе высшее образование идеально подходят для меня. Но я проживаю в Нижнем Новгороде, и ездить каждый день в Москву не представляется возможным. Могу ли я получить дистанционное образование в вашем ВУЗе, а на сессии для сдачи экзаменов приезжать в Москву? И если есть такая возможность, сколько будет стоить такое обучение?

2

Re: Возможно ли дистанционное обучение?

Очень актуальный вопрос. В самом деле, дистанционное образование - это достаточно удобная форма обучения, которая широко применяется во многих учебных заведениях. Просмотрев все курсы, я увидела только дневную, вечернюю формы подготовки и занятия по выходным дням. Хотелось бы выяснить есть ли в вашем учебном заведении дистанционное обучение, а если нет, то планируется ли в будущем. Конкретно интересует дистанционный курс "Профессиональный бухгалтер (финансовый директор, главный бухгалтер)" 500 часов.

3

Меня также интересует этот вопрос. У меня также нет возможности приезжать каждый день в другой город, чтобы обучаться. И не только из-за того, что другой город, но и препятствует работа. Ведь второе образование получают уже люди с опытом, и у которых, в большинстве, есть работа, которую они не могут бросить на длительное время. А дистанционное обучение наиболее удобно для таких людей. Также наслышана о том, что во многих институтах существует такая форма и очень широко применяется. Просто необходимо разработать наиболее удобную форму и для самого института и для будущих студентов.

4

присоединяюсь к заданному вопросу! У меня первое образование высшее техническое, я инженер по коммуникациям, но по роду моей деятельности, мне просто необходимо второе высшее - экономическое. Постоянно консультироваться с бухгалтерией невозможно, у них и своих дел навалом. Они скоро меня начнут игнорировать. Работу я надолго оставить не могу, а в Москве у меня родители проживают, мне очень удобно было бы обучаться не оставляя работу, а на сессии приезжать... Если вы планируете дистанционное обучение, то на какой курс возможно поступление?

5

Кстати, дистанционное обучение было бы удобно не только иногородним, но и москвичам. Сужу по себе- я работаю, после работы бегу домой-у меня маленький ребёнок.  Дистанционное  обучение позволило бы распланировать время для занятий более удобно.
Для иногородних это вообще спасение.
Почему я выбрала именно ГАСИС- у меня знакомая обучалась здесь и осталась довольна.  Если бы ГАСИС внедрил бы в систему обучения дистанционное обучение (простите за тавтологию), мне кажется, что повысилось бы количество желающих записаться на семинары и т.д. Ведь все мы живём в таком сумасшедшем темпе, что дорога каждая минута.

6

Очень интересуюсь сейчас вторым образованием. По первому образованию я неэкономист, а работать пришлось в сфере продаж, короче, без знаний экономики ни о каком карьерном росте и не мечтай. А взбираться по карьерной лестнице, ох, как хочется. Для этого хочешь-не хочешь, а второе экономическое образование возьми да получи.
Вот только тратить на него рабочее время никак нельзя. Поэтому очень интересна система дистанционного обучения. Полностью согласен с А.Ириной - возможность дистанционного обучения намного увеличило абитуриентов ГАСИС.

7

Здравствуйте, уважаемые. Мне в скором будущем скорее всего тоже понадобится второе высшее образование. Так я жду когда жена выйдет из декретного отпуска, а если бы была возможность получить вторую вышку дистанционно, то зачем мне ждать? Действительно не нужно бросать работу и можно совмещать и работу и учёбу, а на время сессии работодатель обязан предоставить отпуск. Как это я сразу не додумался и профукал столько времени?  Да это был бы идеальный вариант для меня и не только. Так как многие люди хотят учиться именно в вашем ВУЗе, но не могут только потому что живут в других городах.