1

Тема: Втрое высшее образование

Всем доброго времени суток! Мне хотелось бы узнать, по какой специальности я смогу работать, получив второе высшее образование на вашей кафедре? Какой срок обучения и есть ли возможность поступить в аспирантуру?Какие нужно подавать документы для поступления? Сложно ли учиться? сколько часовая программа обучения? Очень хотелось бы уточнить все эти вопросы, так как не нашел ответов на официальном сайте. Конечно, хотелось бы почитать комментарии тех, кто уже закончил обучение и работает по специальности. Спасибо за внимание, жду ваших ответов и советов!

2

Re: Втрое высшее образование

У меня уже есть диплом о высшем образовании по специальности " Экономист- организатор". Я закончила аграрный ВУЗ в Красноярске в 1999 году. Но сельскохозяйственный профиль в данный момент мне не совсем подходит и я стала задумываться о повышении квалификации. Узнала про ваш ВУЗ. У меня такой вопрос : с моим профильным экономическим образованием с какого курса у вас я могу начать обучение? Наверняка же не с первого. А примерно с третьего. Я правильно понимаю или не совсем? Или мой диплом никак на это не может повлиять?

3

У меня вопрос схожий с предыдущими двумя. Но, к сожалению, моё первое образование "биолог, валеолог", но без знаний экономики сейчас никуда! Друзья говорили о вашем ВУЗе, рекомендовали поступать на второе высшее, но, я так понимаю, речь идёт о поступлении на первый курс, так как смежных дисциплин будет крайне мало. Возможно ли поступление на второй или даже третий курс, или это всё несбыточные мечты?

4

Прочтя вопросы предыдущих авторов, тоже хочу спросить почти о том же, только вот в чем отличие. Я закончила Педагогический ВУЗ, магистр географии, учитель биологии. Изучив множество условий и возможностей, разных ВУЗОв, я остановилась на ГАСИС. Кафедра экономической теории ГАСИС это именно то, что меня привлекает. Мне очень нужна экономическая специальность, учителем я не стала. Есть возможность, устроится на работу, но требуют подтверждение, что я студентка экономического факультета. Прошу и мне разъяснить процедуры поступления и учебы у вас. После поступления к вам, смогу ли я зарекомендовать уже как будущий экономист?

5

Вроде на сайте исчерпывающая информация: вуз аккредитован, статус — академия, сканы свидетельств есть. Второго высшего здесь нет, а профпереподготовка (510 ак. часов) дает своеобразный диплом: новая специальность, право на ведение деятельности по новой квалификации. Плюсуется к любому предыдущему высшему образованию, идет в сжатые сроки, только специальные предметы. Очень удобно для практиков, которым нужна теоретическая база, а диплом, насколько знаю, вполне подходит и для подтверждения требуемой квалификации госслужащих, и для аспирантуры.